джеймс замечает, как люпин с юфимией танцует и улыбается. мама всех его друзей любит словно родных, точно также, как и отец. двери их дома открыты для всех них двадцать четыре часа в сутки семь дней в неделю. и девушку его, лили, приняли сразу же, полюбили, как собственную дочь, и джим вновь от нахлынувшего счастья не может улыбаться прекратить, да и не хочет. если горе от ума, значит... мародеры // май-июнь 1979
добро пожаловать к нам на проект! вы можете окунуться в мир магии, ангста, боли и прочих милых плюшек. на этом месте будут появляться новости и последовательность написания постов к квестах.
никаких ошибок и промахов, только вверх, не оглядываясь назад. © с. гринграсс

LACRIMOSA. hic sunt leones

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LACRIMOSA. hic sunt leones » captus flywheel temporis » Lux: ante mortem


Lux: ante mortem

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

MARAUDERS. LUX: ANTE MORTEM
МИР ДЖ. РОУЛИНГ: ПЕРВОЕ ПОКОЛЕНИЕ ⬥ ОСЕНЬ 1980 ⬥ ЭПИЗОДИЧЕСКАЯ СИСТЕМА ⬥ РЕЙТИНГ NC-21
______________________________________________________________________
HAPPINESS CAN BE FOUND IN THE DARKEST OF TIMES, IF ONE ONLY REMEMBERS TO TURN ON THE LIGHT https://forumupload.ru/uploads/001b/28/b1/2/208631.gif

0

2

ГЕРДА ЖДЕТ БРАТА-БЛИЗНЕЦА
https://imgur.com/h20ZLaz.gif

godwin carlos slughorn, 28
pb ⬥ нейтралитет/пожиратели смерти ⬥ работник мм
aaron taylor johnson


О ПЕРСОНАЖЕ

ты - спокойное море посреди всего хаоса, что творится в нашей семье; холодный ум, проницательный взор и феноменальная способность вывернуть все наизнанку, оставшись единственным на вершине. не такой взбалмошный как грег и не так зациклен на себе как гилберт, с гаспаром у тебя в принципе особо не складывается, уж слишком легкомысленным мелкий пытается себя выставить. нет, семью ты ценишь, конечно, просто уж в чересчур особенной - твоей - манере; редко отказываешь им в просьбах или совете, всегда готов подставить плечо или замолвить словечко в министерстве, просто делаешь ты это все предварительно рассчитав и выведя недюжинную выгоду для себя. "прыгать в омут с головой" тебе не подходит; мозг - твое главное оружие, пусть и с выражением чувств совсем не получается.

твоя душа не потемки, а беспросветный лабиринт, по которому я хожу без фонарика и карты; все пытаюсь отыскать того ласкового, доброго и заботливого мальчика, которым ты был все наше время обучения в уагаду. всегда вместе - рука об руку - против всего мира и даже больше. я все так и не пойму, почему в какой - то момент ты стал более холодным и отстраненным, а с твоего лица пропала улыбка. каждое утро я шутливо пытаюсь разгладить на твоем лбу морщины, натыкаясь на грустные голубые глаза.

ты говоришь, что все хорошо, что ты в полном порядке и что сил хоть отбавляй. кормишь меня этой ложью каждый божий день, по ночам безмолвно утыкаясь мне в шею, и надеясь, что я не стану копать глубже, что - то выяснять. тебе хочется, чтобы я играла в этот спектакль вместе с тобой, слепо и наивно надевая розовые очки. и если поначалу я сопротивляюсь, то потом искусно выдавливаю такую же фальшивую улыбку даже тебе. да, разговоры на эту тему я давно позабыла, но внутри за тебя все еще болит прогнившая душа. 

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
герда и гудвин - единственные члены семьи слагхорн, которые не учились в хогвартсе; с подачи их покойного дедушки - себастьяна - в возрасте девяти лет близнецы отправились на обучение в африканскую школу уагаду, чтобы там обучаться тому, что не могут дать нигде больше.

в отличие от сестры гудвин решил связать свою карьеру с министерством магии, а именно с сектором по борьбе с неправомерным использованием магии; свою работу он любит, на удивление, даже слишком. вместе с гердой решил не покидать семейного поместья и обосновался в самой дальней и самой большой комнате, откуда открывается наипрекраснейший вид на звезды.

игрок непривередливый, играю в третьем лице по настроению; с постами не тороплю, сама пишу по - разному. может быть и два поста в день и один в неделю, и один в три недели. все зависит от настроения, загруженности и вдохновения. с уважением отношусь к реальной жизни и все понимаю) связь в тг предпочитаю держать, чтобы обсуждать всякие плюшки и кидать тик токи для вдохновения

пост

попозже от героини кину, другой могу кинуть по желанию

0

3

ДЖИННИ ИЩЕТ ТОГО, С КЕМ ВСЕ СЛОЖНО
http://forumupload.ru/uploads/001a/c1/e7/2/866112.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/c1/e7/2/139252.gif http://forumupload.ru/uploads/001a/c1/e7/2/583313.gif
damian*, 26-34
чистота крови на твое усмотрение ⬥ нейтралитет ⬥ музыкант/бармен или что-нибудь подобное
lucien laviscount*


О ПЕРСОНАЖЕ

когда на небесах бог раздавал амбиции, дамиан за талантом пошел, а женевьев всех конкурентов в очереди растолкала. от того и цели у них разные, и идеалы, и взгляды на жизнь. кто такой дамиан? может быть, волшебник, отвернувшийся от своей семьи, может бастард, может, выходец из лютного переулка или магглорожденный, пытающийся найти свое место в магическом мире. кто ж его знает?

они познакомились в музыкальном баре несколько лет назад. джин тогда только начала осваиваться в британии, тратила все заработанные деньги на платья для изысканных приёмов и говорила с сильным французским акцентом. дамиан принял её за «еще одну дурочку из светских леди, желающую проявить себя», а когда узнал, что она дочь герцога, так вообще шутил по этому поводу днями напролет. «уважаемая герцогиня, не могли бы вы, пожалуйста, подать мне те натёртые стаканы?», «не забудьте после ухода задуть свечи, а то мы, к сожалению, не можем позволить себе выстраивать бар на пепелище», «надеюсь, вы сможете не упасть в обморок, если услышите в баре нецензурную брань?». он смеялся, шутил, поддевал ее различными колкостями, но только потому что ему нравилось, как она при этом забавно морщит нос. но когда она запела... дамиан просто не мог устоять.

их отношения прошли много стадий. со временем притерлись друг к другу, начали испытывать симпатию, но джин вечно его на расстоянии держала. у неё и так проблем мешок и маленькая тележка, куда ей новую заводить. от того и зависло все на стадии дружбы, иногда с вплесками страсти и любви, но казалось вот-вот и все будет хорошо, как джинни снова его отталкивала. не такая уж она и герцогиня. и лишь комнату снимает в маггловском районе города, и большую часть денег отправляет во францию, чтобы слепая мать могла кормить девятерых братьев и сестер. ей бы принца на белом коне да с золотым замком в придачу, а от бармена только пару кружек медовухи дождаться можно да букетик лютиков. джинни прекрасно это понимает, он - тоже, но чувства то горят, от того они и скрываются, сходятся, расходятся, и так по кругу. а потом она приходит с обручальным кольцом на пальце и тут уже ничего не поделаешь, придется решать дамиану либо забыть про свою любовь, прогнать её с порога либо всю жизнь тайно видеться и прятаться, как скелет в шкафу.

банд'эрос - манхэттен

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
* - гифки взяты с потолка, просто потому что они у меня уже были, так что желаемую тобой внешность обсудим. имя тоже можно сменить, оно нигде не упоминается и использовано только для удобства написания заявки.
пишу в зависимости от загруженности, посты подстраиваю под игроков, как размером, так и лицом написания. если нужно будет, одену, могу порадовать артами и все такое. люблю общение вне игры, так что тут уж ты от меня не отделаешься ехех

ПОСТ

0

4

ДОРКАС ЖДЕТ БЕНДЖИ
https://64.media.tumblr.com/fe10dce405f3a991113b5005576a376c/tumblr_inline_opkbehSwmi1rqq37j_400.gif https://64.media.tumblr.com/f6d6628632b58a5be2a505fbbd49d7c2/tumblr_inline_opkberAMiw1rqq37j_400.gif
benjy fenwick, 33-34
не имеет значения ⬥ орден феникса ⬥ не имеет значения, но не отдел катастроф
boyd holbrook


О ПЕРСОНАЖЕ
доркас для бенджи - что красная тряпка для быка, раздражает, злит, не даёт покоя и нервирует одним своим существованием. а уж когда рот откроет, так вообще практически предохранители сносит и он хочет придушить её на месте. наглая, высокомерная выскочка, эгоистичная и надменная - фенвик в ней видит так много отрицательных качеств, которых предпочитает в себе не замечать. от того бесит ещё сильнее.
бенджи для доркас - что ультразвук для зверя. напрягает, выбивает из колеи, мешает сосредоточится. а если говорить начинает, так в глотку зубами впиться, ну и что, что вроде как леди. этот напыщенный индюк одним своим видом подмывает ему по голове настучать, особенно когда улыбка ехидная к губам его прилипает.
благо, этот неофициальный конкурс "кто кого бесит больше" закончился вместе с их учёбой в хогвартсе.  дорожки разошлись в разные стороны, оба выдохнули с облегчением.
бенджи устраивается на работу, получает повышение, женится на чудесной девушке и, кажется, счастлив. жизнь состоит только из ярких красок, одна другой краше и радости нет предела. до тех пор, пока пожиратели смерти не убивают на одном из своих рейдов супругу. у фенвика мир рушится, образуется пустота внутри, которая мгновенно болью заполняется и отчаянием. теперь он не живёт, а просто существует, пытаясь не упасть в эту самую пустоту.
в его жизнь дамблдор врывается стремительным ураганом и мир переворачивается с ног на голову. ему предлагают вступить в орден феникса и бенджи "да" говорит с очевидной решимостью, потому что теперь у него появилась надежда - отомстить за жену.
в этом ордене феникса, пропади он пропадом, фенвик встречает доркас, теперь уже правда медоуз, но от этого не легче. и она опять раздражает его до потери пульса практически, злит и нервирует. и это, разумеется, взаимно. но только вот в какой-то момент, вместо того, чтобы впиться друг другу в глотки голыми руками, они целуются, и ничего уже не будет как раньше.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
- доркас и бенджи учились на одном курсе (поэтому бенджи или 33, или 34, если он как и доркас родился в сентябре-декабре), скорее всего, на разных факультетах. дора - слизеринка просто, но если хочешь, можешь и бенджи слизеринцем сделать. а так, не слишком важно, думаю только, что вряд ли хаффлпафф подойдёт, хотя если красиво обыграешь - пожалуйста. бесили они друг друга знатно, возможно, там была обоюдная симпатия, но оба стеснялись её показывать и так вот это всё и проявлялось. после школы, в любом случае, их дорожки расходятся, и вот, они встречаются в ордене. искра, буря, безумие и понеслось.
- по поводу женитьбы бенджи - смотри сам, я добавила для пущей драмы, но если ты захочешь увеличить порцию стекла или избавить от него - на здоровье, главное, сохранит основной концепт. если что, доркас замужем была, она в девичестве - лестрейндж (вот это поворот, ага). мужа своего любила сильно и до бенджи была вся такая залипшая на супруге, а теперь ничего, отошла.
- биография бенджи - полностью на тебе, за исключением годов обучения и того факта, что после школы он пошёл работать куда угодно, кроме отдела катастроф, чтобы они не сталкивались долгое время. в характере ограничений чуть больше. что принципиально: он должен быть умным и хитрым, чтобы между ними была ещё и конкуренция (просто если не захочешь делать слзеринцам, то может расчётливости не хватило для змеек), а также саркастичным и жёстким, иначе они не смогут вести словесные баталии, совершенно точно, не наивным лапушкой.
- внешность меняется, ты только скажи, этот вопрос для меня не принципиален вообще.
- пишу я в комфортном для нас с тобой темпе, могу день в день пост отписать, могу раз в две недели, тут как будет удобно. пишу от 4000 в третьем лице, могу каспом, могу ласплоком. с удовольствием поболтаю с тобой в телеге, обсудим всякие хэды и вообще. не захочешь - без проблем, я спокойно играю в режиме от поста к посту, не обижаясь. жду тебя, мой самый бесявый :3

ПОСТ

От его прикосновений будто тока удар получает слабый,  с колоссальным трудом сдерживает дрожь, а ещё желание руку его взять и к щеке своей прижать, чтобы не убирал, чтобы пальцем большим поглаживал. Но она соврёт, если скажет, будто не знала, что вся эта нежность - это не про него. Эван другой - холодный и закрытый для проявлений любви. Мечтать с ним о совместных завтраках и прогулках, о ласке после близости и задушевных разговорах до утра, чтобы рассвет вместе встретить - всё это неимоверно глупо, Цири это знала прекрасно и не мечтала, собственно, никогда. Ей не требовалось его переделать, перекроить под свой лад и заставить быть кем угодно, только не собой. Наверное, если бы была жива мать, Цирцея бы знала себе цену, умела бы выбирать мужчин и уж точно не влюбилась бы в того, кто не сможет ей взаимностью ответить, а из-за этого вместо сердца не образовалась бы чёрная дыра, которую она методично пыталась близостью случайной заполнить, обманывая себя. Наверное, многое пошло бы по-другому, но история не терпит сослагательного наклонения, так уж устроена вселенная. Воспитанная в полном отсутствии близости душевной хоть с кем-то, Трэверс никогда, даже в самых дерзких своих фантазиях не позволяла себе поменять хоть что-то в Эване. Розье и без того прекрасен, во всей сложности и многогранности. По крайней мере, Цирцея, не знавшая любви никогда, считала именно так. Ведь в этом он безумно похож на её отца, а этого уже достаточно в полной мере.

Но несмотря на все эти знания, едва ли не сакральные, его слова болью где-то в районе сердца отзываются. Страх расплавленным железом стекает по грудной клетке, застывающее мгновенно, поджимая рёбра, превращая каждый вздох в изощрённую пытку - до того тяжело становится. Ей страшно признаться самой себе, что посмела надеяться, что на долю секунды допустила мысль, будто Эван скажет, мол всегда это знал, а потом поцелует. Страшно осознавать себя ненужной. И когда она превратилась в наивную девчонку, грезящую о подобном? Ведь кто-то когда-то сказал, что надежда - глупое чувство. Цирцея, очевидно, забыла про это. От собственной глупости Цири становится стыдно, её щёки предательски румянцем наливаются, но, честно говоря, плевать. Она делает пару шагов назад и, не глядя, усаживается обратно на стол, опускает взгляд в пол. Больше всего на свете ей сейчас хочется аппарировать куда-нибудь подальше отсюда или же просто спрятаться, исчезнуть, стать невидимой, всё что угодно, только бы здесь не быть и не чувствовать себя полной дурой. Если бы могла - время бы вспять повернула бы и промолчала, просто сделала вид, что этот поцелуй ничего не значит и всё было бы хорошо. Но только вот сожаление - чувство ещё более глупое, чем надежда.

Ей вдруг захотелось ему сказать, что это всё - временное помешательство, слабость ничего не значащая. Что она просто не подумала и сейчас вся такая уязвимая, от того и сказала лишнего. Можно ещё руками развести в стороны и плечами пожать, мол случайно, прости. Только вот место этого Цири до костяшек побелевших в столешницу вцепляется обеими руками. Гнев внутри неё гидрой Лернейской голову поднимает, одну из множества, отрубишь такую, а на её месте сразу две новых врастет. То злость на саму себя была, на трусость свою и слабость. Да, Трэверс не со львиного (упаси Мерлин) и слабоумие и отвага - не про неё, но и трусихой она была никогда, а сейчас вдруг потянуло голову в песок спрятать? Ну уж нет. Цирцея голову поднимает и в глаза Эвану смотрит прямо. - Потому что мне было страшно, Эван. Ты мне нравишься, очень давно и очень сильно, как никто никогда не нравился - намеренно слово "люблю" не произносит, зная, что оно сейчас в стенах этих растворится не полностью, ненужным осадком раздражающим осядет где-то между - Мне даже самой себе было сказать об этом страшно, не то что тебе. А сейчас мне не страшно. Я больше не боюсь. Это не то, о чём я пожалею. Я бы жалела, если бы не сказала тебе. - гордо подбородок задирает, понимая, что на самом деле саму дрожь мелкая от волнения бьёт. На самом деле липкий ужас сковывал тело, но Цири так нужно было сейчас казаться храброй, хотя бы для себя.

0

5

АЛЕКС ИЩЕТ КОЛЛЕГУ-ЗАНОЗУ
https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/198/244117.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/198/670932.gif

aiden fontaine, 28-30
чистокровный (полукровный) ⬥ нейтралитет ⬥ писатель, журналист, профессиональная заноза
toby regbo or adam huber


О ПЕРСОНАЖЕ
Все началось с одного письма, отправленного тайком. Всего лишь мнение о новой книге многообещающего автора, контакты которого юная волшебница получила через друзей-редакторов. Дрина хотела поделиться своими переживаниями, высказаться, попросить совета... Она не ждала ответа, однако получила его спустя неделю. Так началась переписка между Англией и Америкой, растянутая на целый год. За это время Айден успел прокатиться по всей стране, попасть во Францию и даже отправить ей несколько местных открыток в придачу.
Невинная дружба, переписка уже знакомых друг другу людей. Александрин знала, что он был сыном аврора на высших должностях, но отказался от подобной судьбы и вместо этого начал писать статьи в газеты. О новой жизни после отмены закона Раппапорт, о мире за пределами их страны... Айден занимался всем тем, о чем мечтала она сама. Через письма она переживала все путешествия, знакомилась с новыми культурами и людьми.

Он всегда красиво говорил, не боялся мечтать, был таким открытым к новому. Не боялся ничего, кроме разве что... У них было схожее отношение к семье. Любовь без границ, но без убытка самим себе. По крайней мере так было у Фонтейна, который убеждал Дрину поступить так же. Жить свою жизнь, путешествовать, рискнуть написать ту самую книгу. Но на словах все было проще, чем на самом деле. Её золотая клетка была все еще под замком.

Девушка была совершенно очарована своим уже хорошим другом, которого никогда даже в лицо не видела. Она старалась не питать никаких иллюзий, но оставить позади эту ниточку надежды не смогла. И вот, год спустя, Айден радостно сообщает, что на время переезжает в Лондон. Писать статьи, собирать заметки для новой книги... И чтобы наконец-то встретиться с ней самой. Невероятно страшно, невозможно, и все же... Сама судьба заставляет младшую Долохову наконец-то рискнуть, быть кем-то большим.

Айдан, несмотря на свой открытый нейтралитет, все же больше склонен поддерживать идеалы Ордена и Министерства магии. Молодой, успешный, с возрастающим капиталом, он был бы идеальной партией для любой девушки. Вот только любая его не интересует, лишь работа и свобода действий. Он не рассказывал о личной жизни, о своих друзьях, словно эта часть жизни была закрыта и спрятана за семью замками. Но возможно, со временем он откроется, если Дрина таки решится открыться первой. А пока что её друг по переписке оказывается отличным наставником, готовым противостоять самым ужасным трудностям, даже если эти трудности - её консервативные родители.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Я почти забрала всю идею из Бриджертонов, я слабый человек
Имя этому молодому человеку можно прописать любое, с внешностью мы тоже можем договориться. Главное не менять его профессию, страсть к путешествиям и вот эту тягу к поиску справедливости. Его воспитали в семье авроров и это заметно.
Какие у него отношения с семьей? Кажется сложные, но они не скрывают всю жизнь друг от друга. Свои трудности наложили отпечаток, но какой хороший парень получился все равно!
У него точно была невеста, долгое время, пока она не решила, что "жизнь слишком коротка". Что именно она сделала, чтобы разбить такому сладушке сердце - пропишите на свой вкус. Друзья старались его поддерживать, но вероятно один помог невесте, а другие по разным причинам не особо поддерживали это стремление путешествий по миру и публикаций на политическую и не очень темы.

Он самоуверенный, весь из себя за правду и справедливость, но с трудом сдерживается и продолжает сидеть на двух стульях нейтралитета. Внутренний конфликт, вот и повод для терзаний хд
Потенциально заявка в пару, но если мы со временем не совсем сойдемся, запросто можно все оставить на уровне крепкой френдзоны. Он важен для развития Дрины, как автора и репортера в первую очередь... А сердечко она отдаст ему и так и так хдд

Я вижу много эпизодов о взаимопомощи ментальной, переходы от сахарных до стеклянных. Конфликты с братьями Долоховыми, и возможно на этой почве и с Самой Александрин разок. Сюжетно и жанрово можно направляться куда угодно, я открыта к любым играм.

Пишу от третьего лица, не много, но достаточно для нормальной игры. Буду стараться не пропадать, плюс думаю тут найдутся и друзья, и враги, и даже коллеги. Мы будем тихонечко подслушивать о заговорах в стране, попадать в сложные ситуации и бороться с родителями-пожирателями хд наслаждаться каждым днем. Ведь с такими приключениями завтра может не настать хд

ПОСТ

0

6

БАСТИ ИЩЕТ ПАДРЕ
https://i.imgur.com/zMEh6Mi.gif https://i.imgur.com/JoEIzjh.gif
https://i.imgur.com/XY8nOP9.gif https://i.imgur.com/AhvgX8f.gif
William, 35-40
чистокровный? полукровный? ⬥ поддерживает пожирателей смерти, без метки⬥ священник, госслужащий в ММ
Alexander Skarsgård or Matthew Goode


О ПЕРСОНАЖЕ
буду называть тебя Уильям.
Уилл, я не знаю из какой ты семьи. чистокровный, сквиб? полукровка? но точно я знаю, что ты НЕ магглорожденный.
В жизни нет особой драмы или внутреннего надлома, проблем с родителями, нет ничего судьбоносного, что стало бы причиной его нынешнего «Я».
В одиннадцатилетнем возрасте Уилл получает письмо, где сообщается о зачислении его в школу чародейства и волшебства Хогвартс. Хогвартс оказался шумным местом, которое сильно полюбилось подростку с первого взгляда. Он был распределен на факультет Слизерин, где по легендам учатся одни хитрецы, и был вынужден последующие семь лет обитать в холодных подземельях замка.
Будучи натурой увлекающийся, но ни разу не идеалист-перфекционист, многого нахватался по верхам. Специалист во всём, но ни в чём одновременно. Годы обучения Уилл вспоминает, как очень радужное время, относительно спокойное и беззаботное.
После выпуска приступил к работе в министерстве магии. понравилось ли тебе там?
Уильям человек себе на уме.
Сдержанный всегда, это в нем следует по пятам. Он такой, словно каменный, несгибаемый — ни слова жалобы, будто нет в жизни никаких трудностей и не ломит висок от невыносимой боли. Это не то, что хотят видеть люди. Это то, что обычно раздражает их. Потому что их крик не слышат.
Работа поглощает его — он в ней, постоянно что-то делает, он бесперебойный механизм в системе, который, кажется, не отказывает никогда. Эффективен до скрипа в зубах, находится в вечном движении, развитии, обучении. И это же воспитало в нем страх, страх провалиться, страх несоответствия. За маской уверенности всегда натянутые как струна нервы.
Требовательный к себе, к тем, кто работает рядом, не терпящий никаких отклонений и действий, которые не принесут должного результата.
В нём нет беспричинной жестокости: общаться может с людьми любого происхождения, даже уважать, если есть повод. Но и ненавидеть он умеет как никто крепко.

Его сложно назвать хорошим, его нельзя назвать плохим. Уильям предан в первую очередь своим идеалам.
Молодой человек любит ставить себе достижимые цели. Когда он это делает, в его жизни появляется чувство, сравнимое с азартом от игры. Он начнет продумывать каждую возможность, которая могла бы ему помочь в достижении желаемого, и не успокоится до тех пор, пока цель не будет достигнута. Несмотря на все это, в вещах и делах, которые ему не очень интересны – он проявляет такое качество, как лень.
Маг с детства является скорее всего экстравертом: ему нужно собирать вокруг толпу соратников, прихожан, и ему важно общение с людьми.
Уилл полагается на свой разум, рассматривает ситуации со всех сторон, планирует, но имеет склонность преувеличивать проблемы, рассчитывать на наихудшие варианты, не замечая своей периодически просыпающейся паранойи. В остальном, если не выводить из себя, спокоен, собран, твёрд в решениях. Не терпит пренебрежения, ещё меньше терпит недоверие, так как клятвы не нарушит.
Он никогда не заявляет свои интересы прямо.

ты великолепный оратор и демагог. мастерски заговариваешь зубы всем.

нам нужен падре, который обвенчает наши семейные парочки, мы хотим тебя украсть из министерства, будь госслужащим, который заключает браки и конечно, священником на максималках. (может быть ты просто хороший психолог, поэтому тебе все исповедуются?) умеешь хранить чужие тайны, а какие-то тайны сдашь темному лорду? со сто процентной вероятностью сдашь, если это поможет тебе выслужиться. испытываешь явную симпатию к политике Темного Лорда, но метку так и не получил или не принял, как знать.

тебе нравится власть. знания всех потаенных секретов людей, и твой формат проповедей скорее инструмент, нежели реальная вера в то, что бог нас всех спасет. ты умеешь воздействовать без помощи непростительного заклинания, поскольку аура и невероятное обаяние располагает. ты уверен, что на правильном пути в своих деяниях, ведь на твоих плечах невероятное количество исповедей плачущих волшебников будь то маггл или чистокровный, и этим всех готов шантажировать, когда придет свое время.
совратите меня, падре.
отпустите нам наши грехи.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
P.S: у меня мысли бегают вразброс, но эт самое мы на двоих соберем паззл священника персонажа в единое целое хд

ну, если совсем первые две внешки не зайдут, то рассматриваем еще одного потенциального дядю

http://forumupload.ru/uploads/0019/cc/52/267/60645.gif

ПОСТ

Отпусти меня из омута глаз твоих,
Мир слишком тесен для нас двоих,
Я не могу так: ненавидеть и любить,
То морозы лютые, то жар в груди...

рабастан помнит свою ненависть к беллатрикс и рудольфусу, он кажется даже на свадьбе умудрился устроить маленький скандал, но дальше пределов одной комнаты это никуда не ушло. если ему не изменяет память, в тот день он попытался подкатить к мадам блэк, будущей тещеньке рудольфуса. проказник какой. но женщины постарше ему всегда нравились. взять хоть макгонагалл, чудо, а не женщина. и если бы не была из гриффиндора, то рабастан бы на ней женился. ему в принципе всегда нравились кошки.
с их свадьбы прошло года три? он, конечно, же помнит. помнит всё. и свои обещания, и не поддаваться на попытки поговорить с ним.
брюнет устроил для них холодную войну. он не разговаривает с ними, постоянно где-то пропадает, иногда может уехать на месяц и никто не ведает, чем он занят. от преследований всегда избавляется, и один раз не рассчитав своей силы бьет до потери сознания, а может и умерщвления, но рабастан никогда не проверяет пульс. ему плевать. он просто заметает следы и перемещается дальше по своим делам.

он бродит по испании, знакомится с молодыми школьницами, кажется выпускницами. отличный способ позабавиться, утешить свое эго и удовлетворить базовую потребность. теперь для него женщины не больше, чем расходный материал в больнице мунго.
после выпуска он держит себя в узде, чтобы не бросить тень на род лестрейнджей, поэтому ищет способы заглушить свою дыру в груди в других странах, больше всего ему понравилась франция, родная земля, и испания. где девчонки настоящие оторвы. вот за их темперамент он уважает мадрид. видимо в шармбатоне учиться ему было бы гораздо интереснее, чем в хогвартсе. где все такие чопорные, блюдят свою честь.
а южане более раскованы. да, и замок в пиренеях..может ему пойти преподавать в французскую школу? всегда молоденькие студенточки, учителя постарше. он мог бы им пригодиться во всех аспектах.

месяц подходит к концу, а жаль. значит, пора возвращаться домой. а где его дом теперь? а теперь дом там, где рабастан.

второй голос в голове рабастану удалось запрятать подальше. не слушать его, не слышать. и его попытки игнорировать брата и его жену бывали успешными. очень сложно в течение трех лет отвечать односложно. они должны уже привыкнуть к причудам рабастана.

он, как старый пёс, всегда возвращается в свою конуру. видимо это его обязанность или проверка своего сердца на прочность. есть ли еще что-то к беллатрикс? конечно. и выжечь ничем не удастся ее из памяти.
он даже на обливейт не осмелился. побоялся, что больше никогда не сможет увидеть ее, ведь забыв, он бы просто исчез из лондона навсегда, отправляясь в кругосветное путешествие по миру, прозябая в знакомствах с другими волшебниками.
может быть для всех было бы лучше, если бы рабастан исчез. но ведь он поклялся, что не будет им мирного житья. а свои клятвы нужно выполнять. быть мразью, так до конца.

на рассвете лестрейндж использует порт-ключ, чтобы вернуться в сырое поместье. снова видеть эти лица уже не так омерзительно. все-таки с годами, становится проще.

он всегда старается возвращаться очень рано, пока дом находится в тишине, все жители мирно спят в своих кроватках, а он может спокойно разобрать вещи, выпить утренний кофе в одиночестве и снова исчезнуть, хотя бы в лютный переулок.
после выпуска, он так и не решил чем бы хотел заниматься, ему нравится странствовать, не задерживаться надолго где-либо, но рано или поздно придется заняться какой-то работой, чтобы не находиться в стенах мрачного замка лестрейнджей.
но увы и ах, ему не удается вернуться инкогнито. его уже подстерегают. и почему-то его интуиция подсказывает, что разговор будет не из приятных.
- миссис лестрейндж,- намеренно выделяет официально ее, не зовет по имени свою звезду, правда..теперь она больше не его, но к чему эти чертовы условности..-доброе утро,- сухо приветствует хозяйку поместья и направляется в свою комнату, не желая смотреть в эти темные глаза, потому что страшно снова утонуть в омуте.
не по себе от случайных встреч и взгляд этот — мой медленный яд, я как пленник света. ты моя истерика! и мне других не надо, когда забыть хочу, и достаточно лишь слова, но я молчу... что устал от любви и отчаяния...

0

7

ГЕСТИЯ ЖДЕТ БЫВШЕГО
http://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/190/892533.gif http://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/190/961504.gif
tiberius ogden, 43
чистокровный ⬥ министерство магии ⬥ сотрудник отдела магического правопорядка
dan stevens, jake gyllenhaal, theo james, kerem bursin etc.


О ПЕРСОНАЖЕ
Сделал себя сам и гордится этим. Занимает высокую и уважаемую должность, когда-то помог племяннику, Джозефу, пробиться в Визенгамот. Строгий, справедливый, ответственный. Настоящий мужчина, именно это в нем и понравилось Гестии. Они познакомились в 1978 году. У Джонс уже был ребенок от первых неудачных отношений, Тибериус много лет был вдовцом и сам воспитывал сына. Ничто не мешало двум людям, симпатичным друг другу, временно сойтись. Их встречи были периодичны и скрытны, не наполнены никаким чувством, кроме взаимного одиночества. Гестии было удобно – Тибериус взрослый и мудрый, не бросит её так грязно, как когда-то в юношестве бросил Дэвид. Простить своего первого любимого Джонс смогла лишь после его смерти, но и этот роман закончился новой беременностью. Не запланированной, но желанной. Гестия готова была родить второго ребенка и знала, что Огден не испугается ответственности, как когда-то испугался Медоуз, и всё же… Они решили не связывать себя узами брака, а позже и вовсе расстались. Осенью 1979 года Гестия родила девочку - Меган. Они вместе решили, что карьеру Тибериуса не скрасит внебрачный ребенок, поэтому Меган носит фамилию Джонс.

Карьерист и трудоголик, всегда точно знал, чего хочет. В Визенгамоте он чувствует себя в своей тарелке, здесь он - хозяин. Уважение коллег, почет, лавры, профессиональные успехи - неиссякаемый источник энергии для него. День за днем, день за днем. Что будет, когда ты всё это потеряешь, Тиберий?
Супруга умерла давно и страшно, в родовых муках, оставив Огдена с маленьким сыном и кошмарами, которые тот видел каждую ночь - кровавый сверток в руках у жены, пустые глаза, полные отчаянья, безжизненные тонкие руки и бледное лицо, и он, бессильный перед смертью, не сумевший спасти жену и нерожденную дочь. Это случилось почти двадцать лет назад, а ты, Тиберий, помнишь до сих пор каждую мелочь. Не можешь уснуть, винишь себя, ведь ты не смог спасти и сына. Теперь они вместе на том свете - втроем.
Сын Тибериуса - Икарус, связался с Пожирателями смерти и погиб в июне 1980 года во время выполнения боевого задания. Когда-то Огден сердился, что мальчишка совсем отбился от рук, а теперь бросает землю на его гроб, и на похоронах кажется сильным, стойким. Но так ли тебе легко в душе? Это был твой наследник, единственное, что осталось у тебя от настоящей семьи. До июня этого года. Больше у тебя нет семьи.

Что ты будешь делать теперь, Тиберий? Раньше наличие внебрачной дочери не казалось тебе важным. Есть Меган, нет её. В какие-то моменты ты думал, что это символично - это будто та мертворожденная девочка вернулась к тебе в новом обличье, а теперь только она у тебя и осталась. Забрать ребенка у Гестии? Предложить брак и строить подобие семьи? Попытаться заглушить боль молочным запахом маленькой девочки? Тебе решать, Тиберий, как с этим быть.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
— Мы вместе решим, что делать с отношениями Тибериуса и Гестии. Можно побороться за дочь, можно попытаться создать семью, можно окончательно забыть о существовании друг друга.
— На форуме был Икарус Огден, участвовал в квесте, вписан в сюжет форума, поэтому мы не можем его убрать совсем, но в знак уважения к авторским идеям - не берем во внимание ничего, кроме имени и факта пособничества ПС.
— Внешность не имеет значения. Огдены темненькие, но как видите Дэн на гифках – нет, возможно, просто он пошел в маму. Берите на свой вкус.
— Посты отписываю по возможности, обычно по выходным, в спидпостинг не могу, постараюсь сильно не задерживать и со своей стороны ждать, сколько нужно. Третье лицо, как правило, от 5 до 10к, пример обычного поста ниже.
— На форуме есть другие Огдены и связанные с ними персонажи. Тибериус без игры не останется, без драмы, как вы поняли, тоже. Важная инфа  http://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/4/457563.png
— Возраст можно менять по своему усмотрению, от 37 и до 53. Единственное, надо учесть, что старший сын Тибериуса мелькал в квестах ранее и значит он уже не был ребенком на момент своей смерти.

пост

коли там п у с т о, значит тут собрались, те кого  л_ю_б_и_л
но непонятно, как их обратно бросить в
ад
// и дабы з_а_п_е_р_е_т_ь в себе их, мне не хватит в о с е м ь врат //

Крови здесь было больше, чем ей казалось. В Мунго она приходила ещё маленькой, детскими пальчиками хватаясь за мамину мягкую ладонь, и она никогда,  н и к о г д а  не видела здесь алого. Светлые стены, улыбки на лицах привет-ведьм, длинные, манящие своей таинственностью коридоры с множеством палат, скрывавших в себе чьи-то удивительные истории. В одну палату они приходили часто, за третьей от окна дверью, немного облупленной с внутренней стороны, долгое время их визитов ждала прабабка Виолетта, а затем перестала. Тогда Друэлла сказала своей дочери, что та отправилась в лучший мир.

«Бабушка будет отмечать с нами Рождество?», девочка искренне поверила, что мир, о котором говорила мама, это их мир, мир живых и здоровых, ведь из Мунго другими не выходят. «Бабушка умерла», нужно было сказать ей раньше, но как объяснить ребенку, что… «Что значит  у м е р л а?», смерть? Взрослые произносили это слово иногда и всегда печально опускали взгляд. Смерти не место в детском мире. «Умерла – это…».

Умерла – это растворилась. Исчезла. Застыла во времени. Уснула навеки. Умерла - это оставила всех с воспоминаниями о себе и пожитками, уместившимися в четыре коробки. Четыре стадии смерти.  У м е р л а  –  э т о  п р о ш л а  к а ж д у ю  и з  н и х.

Больше этих воспоминаний никогда не было. В Мунго был алый. Неровными пятными покрывал лимонный халат целителя, бисером сыпался на белоснежную больничную плитку, стерильную до скрежета, до въевшегося в кожу запаха антисептиков. За каждым кабинетом здесь был алый. В каждом кабинете здесь была смерть. Это уже не те детские воспоминания о светлом месте, где всех спасают. Это новые, произрастающие из каждого нового дня, местами болезненные, местами невозможные, местами страшные, скорбные, пахнущие бубонтюбером, слезами, звучавшие мольбами и кашлем, воспоминания, заместившие собой всё светлое, что было. Это другие, теперь_уже_взрослые, и в них было много алого.
Слишком много. Все считают, что смерть обязательно черная.
Но у неё другой цвет.

- Приветствую, господа целители-стажеры, - на четвертом этаже сегодня было тихо. Редко, когда так. Главный целитель отделения нравился Андромеде, всегда очаровательный в своем спокойствии и хладнокровии, всегда готовый научить и дать профессиональный совет, но в этом отделении она ни за что не осталась бы. Четвертый этаж ей навсегда окрашен в алый, отталкивающе пропитан горьким бадьяном и воспоминаниями, о которых хотелось бы забыть, людьми, которых хотелось бы не видеть. Странно было встретить его в стенах Мунго, волшебнице всегда казалось, что такая работа не для Лестрейнджей. И не для Блэков, но ведь и она теперь «не». Тень всего, что было между днем, когда их дороги переплелись и днем, когда всё закончилось, померкла летом семидесятого. Ещё двух лет не прошло, а сколько должно было, чтобы слова остыли? Чтобы крест, поставленный между ними, можно было вынуть из земли за ненадобностью. Сколько лет должно пройти? Андромеда не хотела вспоминать ничего из того, что было «до». Не хотела, потому что вести скальпелем по живой плоти без анестезии – { больно }.
Игнорировать получалось плохо, а все попытки выглядели как в дешевом театре, слишком неестественно.

// лишь бы это скорее закончилось //
                                              // лишь бы это скорее закончилось //
                                                                                                  // лишь бы это скорее закончилось //
Обернуться и случайно наткнуться на взгляд или прислушаться, и услышать, как тонким шипящим за спиной тебя называют «предательницей крови», выглядело в её воображении как кошмар наяву. И он сбывался. Раз за разом. Воздух на четвертом этаже был отравлен. Не растениями. Не зельями. Он был отравлен им, и отравлялся с каждым днем сильнее, пока её не перевели бы на пятый этаж, где спокойно, где тихая гавань, где она будет рядом с Тедом, где любой алый не будет выглядеть также страшно, как здесь.
- За ночь в отделение поступило три новых пациента, - голос главного целителя звучал спокойно, и все, до этой секунды напряженно ожидавшие чего-то, что будет им не по силу, выдохнули и опустили свои плечи в расслабленном состоянии. Она не могла. Сколько бы приятных новостей не прозвучало в этих коридорах, сколько бы раз целитель не объявил, что всё хорошо, пока здесь Рабастан – спокойно быть не могло. Он – олицетворение её беспокойства. Напряжения. Постоянной тревоги, постоянного желания сбежать без оглядки, как на изломе весны семьдесят первого, - и вы займетесь ими самостоятельно, изучите симптомы, поставите диагноз и начнете лечение, - целитель хитро повел глазами по напряженным лицам стажеров, накаляя изначально снятую тревогу и, немного погодя, добавил, - дам одну подсказку – у мистера Палмера отравление не из-за гербицида, как вам покажется вначале. По остальным ничего не скажу, думайте, стажеры, думайте, - «думайте», вторило эхом в сознании, она подумает, да только так классически от страха совершить ошибку, эти же ошибки и совершать. Она подумает, под тремор рук набивая косяки, ценой чего?

тому, что тут у_м_е_р_л_о, в рай не влезть
но допустим, если д е р ж а т ь это в каждой песне
// то пусть сердце вместит в себе миры //
и мы в м е с т е – ад пуст, и все
бесы здесь

Жизнь будто смеялась над ней, когда, войдя в один из кабинетов, она увидела там Лестрейнджа так поздно, что пути назад уже не было: дверь захлопнулась, стажеры разошлись. Нервно глянув на него, Тонкс взяла со стола карту больной и перо. – Здравствуйте, мисс… ис Таббс, - Меда улыбнулась ей нервно, коротко и уткнулась в историю болезни, - значит, вчера вечером вы выпили чай и ближе к полуночи стали чувствовать себя хуже: плохой сон, нервное состояние, галлюцинации? – волшебница подошла к пациентке и нащупала её пульс, тот явно зашкаливал выше нормы в два раза, без специальных подсчетов. – Пульс сто двадцать. Что за чай? – она наклонилась, чтобы заглянуть в глаза девушки, - зрачки расширены, рассеянный взгляд, - осмотрела кожные покровы, - сыпь отсутствует.
- Обычный чай, с черной смородиной, помогает от тошноты, - голос неровный, нервный, темп сбивчивый. – Чай сами делали? Тошнота когда началась? – она глянула невольно на Рабастана, выискивая поддержки у того, кто её оказывать не желал, но приходилось. В этом кабинете он главный, а она – лишь руки и вопросы на уровне стажерки первого года. Всё ли она правильно спрашивала? На то ли обращала внимание, на что следовало обратить? – Тошнота, ну… пару дней назад. Голова немного кружится ещё. Чай делала сама, добавила сушеные ягоды смородины, которые с лета остались, а что, это из-за них? Но я не в первый раз так делала и раньше всё было в порядке, - «смородины ли?». Девушка сжала пальцы в ладонях, пытаясь избавиться от тремора, и рассеянно глянула на Андромеду. У той остался лишь один вопрос.
- Вы уверены, что это была смородина?

Ягоды белладонны очень похожи на неё. Не разбираясь в растениях, можно перепутать одно с другим. Миссис Таббс могла случайно вместе с ягодами смородины захватить одну-другую белладонны, если куст случайно вырос где-то рядом. Отравись она сильнее, целители уже наблюдали бы сильное возбуждение, галлюцинации, доводящие до бешенства, но этого не было, значит в организм попало не больше одной-двух ягод. Не так страшно, как могло бы. Пара капель универсального противоядия помогла бы ей, не так ли? Не задавая вопросов, Андромеда глянула на Рабастана. Впервые за долгое время хотелось, чтобы он что-то сказал. Хотя бы, что всё так просто, что даже такое  р а з о ч а р о в а н и е, как она, справится с задачей. Что-нибудь, лишь бы только не заставлять барахтаться в глубокой воде в одиночку.
Они ведь когда-то были друзьями. Нельзя ведь настолько всё перечеркнуть. Эта девушка не виновата в том, что Андромеду нарекли предательницей, она не должна отвечать своим здоровьем за чужие ошибки и обиды. – Полагаю, что у миссис Таббс отравление белладонной. 
«Полагаю, что у меня отравление тобой, Рабастан».

0

8

КЭМЕРОН ЖДЕТ НЕСОСТОЯВШЕГОСЯ МУЖА
http://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/205/279402.gif  http://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/205/178090.gif
Edward Bletchley, 35+
чистокровный, отдел международного магического сотрудничества (как вариант, лояльность - на ваше усмотрение)
Tom Hardy // Alexander Skarsgard


О ПЕРСОНАЖЕ
мы встретились с тобой в жаркий летний день. ты первым попросил о встрече в письме к моему отцу. хотел поближе узнать невесту, прежде чем объявлять о помолвке, а я хотела исчезнуть.. или чтобы исчез ты. напряжение - вот что было с моей стороны, пока мы с тобой прогуливались по зеленым полям моих родных островов. ты вел непринужденные беседы о погоде, искоса на меня поглядывая, и был настоящим джентльменом, а я.. я злилась. на тебя, на отца, на Долохова и в первую очередь - на себя. в день нашего знакомства мне не хватило духу сказать тебе, что я не хочу за тебя замуж.
в последующие встречи ты много рассказывал о своей работе и жизни, но ни слова - о покойной жене. настоящий дипломат. даже на прямой вопрос всегда ловко уходил от ответа. ты пытался осторожно расспрашивать меня, но я всегда отвечала односложно. удивительно, но тебя это не злило. ты старательно делал вид, что не замечаешь моей мрачной отстраненности и я не знала почему ты так терпелив.
однажды я все таки решилась рассказать тебе о Долохове. без имен, без подробностей. рассказала, что люблю другого и никогда не полюблю тебя. ты на это только грустно улыбнулся и сказал что-то вроде «никому из нас не дана роскошь выбирать тех, кого мы любим. как бы нам этого не хотелось». в тот момент, я посмотрела на тебя по-другому и поняла, что и у тебя есть свои тайны. ты пообещал мне, что постараешься быть для меня хорошим мужем и взамен попросил постараться стать хорошей женой. я промолчала.
иногда я смотрела на тебя и мне было грустно, что наши судьбы сложились так. ты был бы замечательным мужем и, возможно, я бы смогла тебя полюбить. вот только не здесь, не сейчас, не в этой жизни.
ДОПОЛНИТЕЛЬНО
я все еще хреново пишу заявки, но я пыталась))
теперь вкратце, что это за персонаж и почему я его жду (спойлер: не только я).
Эдвард чистокровный, работник министерства, вполне симпатичный и воспитанный мужчина-вдовец, за которого меня собирается выдать папенька хд. Заявка не в пару, а чтобы пожевать стекла и возможно устроить немного экшена, ибо из под венца я собираюсь благополучно сбежать.
Я не собираюсь привязывать вас к себе и своим хедам. Скажу больше - я хочу видеть Эдварда (имя менябельно, кстати, как и внешность) самостоятельной единицей со своей историей, в которой я буду лишь побочной линией)) как вариант - у вас может быть любовь с магглорожденной, замужней дамой или может имеет место быть однополая любовь, кто знает. и я, как невеста, вам просто подходила, чтобы не осудила семья и можно было продолжить род. мой будущий муж Влад Долохов(с которым я и сбегу), кстати, тоже очень ждет вас. думаю, не смотря на отсутствие любви, вряд ли бы кто-то стал терпеть то, что его выставили дураком и бросили, сбежав с другим? словом, у нас море идей и игрой мы точно обеспечим. в остальном, повторюсь, я буду только рада увидеть многогранного и интересного персонажа со своей историей и уже со своими хедами.
приходи, мой дорогой несостоявшийся муж, и напиши свою историю, где ты будешь счастлив.

ПОСТ

0

9

МИНЕРВА ЖДЕТ БРАТА
https://i.imgur.com/LgDgLWn.png
Malcolm McGonagall, 43
полукровка ⬥ ММ ⬥ деятельность на ваше усмотрение
Charles Mesure


О ПЕРСОНАЖЕ
Один из самых близких для меня людей, готовых в любой момент подставить плечо или же прикрыть спину. Разница в возрасте – 9 лет. В детстве я была для тебя прекрасной нянькой, пока не отправилась в Хогвартс. Всего этого ты не помнишь, однако, об отдельных событиях я тебе нередко напоминаю (о каких – определимся вместе).
     У меня есть прекрасная иллюстрация наших взаимоотношений, описанная в одном из эпизодов. Именно подобных вибраций я бы хотела в дальнейшем.

— Я везде тебя ищу, — останавливает меня брат. — Идем.

Невзирая на мои протесты, он быстро подавляет сопротивление своей ласковой напористостью и утаскивает меня в середину зала. Для танца и важных разговоров о семье и долге, которых я избегала все это время, не желающая в очередной раз выслушивать истории о причудах родительских взаимоотношений, но главное — о попытках приятеля и коллеги брата обратить на себя мое внимание. Мягко крутанув меня вокруг оси и притянув к себе, Малкольм укладывает ладонь мне на спину и приближается, прислоняясь щекой к моему виску, чтобы музыка не заглушала громкость его голоса. Со стороны мы не выглядим, как брат и сестра. Со стороны эта близость может показаться романтичной. Если бы не сосредоточенное выражение моего лица и всякое отсутствие мечтательной улыбки. Своими разговорами Мэл только что разрушил мой план, состоящий в том, чтобы преподать девчонке урок. В прошлые разы она уходила от меня невредимой, в этот раз сдерживать себя я не стану.

Ухмыльнувшись очередной глупости брата, нашептывающего мне на ухо, вскидываю глаза к потолку, словно желая таким образом воззвать к незримым силам. Магическая инсталляция, проплывающая прямо над нашей головой, осыпает место под собой сине-золотыми крупицами света, похожими на мелкие хлопья снега. Такая простая и такая красивая магия. Взгляд касается проплывающей мимо нас пары — знакомые — улыбаюсь им, невольно переводя взгляд в сторону девчонки, занятой общением с неизвестной мне дамой. Совладать с эмоциональной волной оказывается сложнее, чем я предполагала, и хвала Мерлину за присутствие Малкольма, отвлекающего меня в эту же секунду.

— Мэл, мне нужно идти, — произношу брату на ухо, приложив ладонь к его щеке. Он словно не слышит. Еще раз лихо крутанув меня и прижав на этот раз к себе спиной, буквально вынуждает бросить взгляд на разворачивающуюся передо мной картину – откровенную и вопиющую...
...
...
Покачиваю головой, смотря девчонке прямо в глаза. Мягкий разворот брата закрывает мне обзор на происходящее, я укладываю ладонь на широкое мужское плечо и останавливаюсь, приглашая брата к бару.

Не имея возражений, он ведет меня за руку к свободным местам, однако, на полпути нас останавливает его коллега, и мне приходится позволить им уединиться в обсуждении личных дел.

Мы часто проводим время вместе, ведем разговоры о жизни, философствуем о мироздании, касаемся тем психологии взаимоотношений, обсуждаем актуальные вопросы и делимся проблемами. В 1978 году Пожиратели убивают нашего брата, если будет желание, можешь счесть себя неуловимым мстителем и построить личную сюжетку именно на данном фундаменте.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Я не хочу расписывать за тебя твое детство, юношество и зрелость, сделай это так, как посчитаешь нужным. Школьные годы и карьера – полностью на твое усмотрение. Мне просто хочется видеть тебя на проекте и смотреть, как ты развиваешь свою игровую ветку.
Очень важно: ты не привязан ко мне. Приходя на проект, ты подписываешься самостоятельно искать себе игру, независимо от меня.
Обычно заявки в нужных предполагают полное обеспечение сюжетной линией от заявителя, но здесь – не тот случай. Мне нужен самостоятельный родственник, который не станет прозябать в бездействии, когда я отвечу «нет».
Как правило, мне не интересно отыгрывать детский возраст. Не люблю и эпизоды ради эпизодов (без конкретного сюжета). Игры с «давай поговорим в отыгрыше за чашкой бренди» – тоже не ко мне. Люблю приключения, ритуалы, головоломки, экшн, интриги, психологию и абьюз. Отношения тоже люблю, но у нас категорически братско-сестринская любовь, без извращений. Иными словами – инцесту нет. С моей стороны точно.
    Пишу от 1 лица. Могу на 1к, могу на 25к, зависит от настроения. От соигроков так же принимаю любое количество символов и любое лицо, кроме второго. Смена внещности возможна по обоюдному согласию. Смена имени – так же.

ПОСТ

– Я закрою сама, Альбус, иди, ты опоздаешь, – произношу негромко, проводив взглядом одного из последних студентов. Приложив ладонь к моему локтю и сжав его в ободряюще-благодарственном жесте, Дамблдор, кинув взгляд в камин, удаляется из моих покоев, оставляя меня наедине с размышлениями: что же могло случиться с последним студентом, напротив имени которого в моем пергаменте все еще не стоит ревизионная галочка... Секундная стрелка на настенных часах размеренно двигается от девяти к двенадцати. Взмахом ладони закрывая за директором дверь, я двигаюсь к камину и замираю, когда за десять секунд до последнего рубежа вспышка зеленого пламени выносит неотмеченного студента.
– Успели, мистер Перкинс, – опустив взгляд к пергаменту, ставлю отметку напротив имени гриффиндорца, кивая в сторону выхода. Теперь можно с полнейшим спокойствием приступить, наконец, к своим делам. Встреча студентов дело необременительное, но чрезвычайно выматывающее. Уложив поименный список на стол рядом с креслом, без двух секунд совершаю еще одно движение ладонью, оканчивающееся ровно в пять щелчком затвора – каминная сеть закрыта. И откроется лишь по отдельному согласованию с директором уже в следующий раз. Необъяснимое вибрационное колебание в воздухе заставляет меня повернуться в сторону студента ровно в тот момент, когда его волей закрывается дверь, вызывая вопросы. Выпрямившись и окинув юношу изучающим взглядом, не могу понять, откуда в нем взялась эта странная и настораживающая перемена.
– У вас все в порядке, мистер Перкинс? – интересуюсь твердым голосом. Мои студенты знают, что обычно за этими интонациями ничего хорошего не следует. Поэтому не стоит забываться. А Грегори в данный момент нарушает незыблемость правил, выдавая издевательские ноты в своем откровении. Что происходит? Продолжая стоять на месте и всматриваться в наглые глаза студента, я отмечаю несвойственную ему дерзость, с которой он смеет так важно вышагивать мне навстречу, демонстрируя неуместное преимущество. Вскинув бровь в немом вопросе, ожидаю в полнейшем терпении, когда же юноша изложит суть, однако, вместо того, чтобы заговорить, он прикасается к блеснувшему в магическом свете кольцу на собственном пальце, поворачивая его то ли из новоприобретенной привычки, то ли в минуту робкой слабости...
Постепенно комнату заполняет холод могильной сырости, заставляя меня отшатнуться назад. Так непривычно ощущать этот подступивший к горлу ком безнадежности, поднимаемый волнами магии, исходящей от гриффиндорца и совершенно несвойственной ему хотя бы потому, что мощью подобного толка на моей памяти обладают лишь двое...
Отступая от подбирающейся к носкам туфель тьмы, резко поднимаю взгляд к лицу Грегори, подверженному оборотным метафорфозам. Через считанные секунды они раскрывают совершенно иное лицо – неожиданное и непривычно демоническое. Кажется, секунда молчания, взятая мной в этой повисшей тишине и попытках совладать с собственными эмоциями, длится в десятки раз дольше. Два невербальных Патронуса срываются с конца палочки, бесформенными узелками собираясь в сферы и моментально просачиваясь в стены.
– Где мальчик? – единственный интересующий меня вопрос, спустя неизвестно сколько лет суровой, но осмысленной разлуки. Когда-то ты был для меня всем, Риддл. Но это "когда-то" – уже не "теперь". Я отказалась от тебя осознанно, не желая участвовать в фальшивых играх под твою же дудку. Одну из них я успешно сломала еще тогда, в наши школьные годы, помнишь? Упуская самое важное: ломать следовало все. И сразу. Ты всегда был эгоистом. Всю нашу молодость ты предпочитал заниматься только собой, вспоминая обо мне, дай Бог, раз в год и не давая возможности отыскать тебя по собственной прихоти. В конечном итоге, во всем этом фарсе я выбрала себя. В очередной раз, как уже делала это однажды на летних каникулах в родительском доме.
Этот рычащий тембр... Он моментально приводит в чувства, остужая пыл от неожиданной встречи. Мне сложно смотреть в темному этих диких глаз, но я принимаю брошенный вызов стойко, делая мгновенный шаг назад, как только Риддл смеет сократить расстояние. Кончик волшебной палочки упирается в мужскую грудь, я совершаю глубокий вдох, чувствуя нехватку воздуха, а выдыхаю уже в оказавшиеся непозволительно близко губы, насмешливо и ревниво – совсем как раньше – предлагающие проверку на прочность через отсутствующее упоминание Его – Альбуса – имени. Ты так и не исцелился, Риддл? Не переварил фантомные обиды? И какого же дьявола ты здесь забыл? Неужто явился мстить по заслугам?
В голове роятся сотни мыслей и воспоминаний, касающихся нашего общего прошлого и тех зверских событий, что освещает общественность в последние шесть лет. Прав был Альбус, когда перед самым началом войны просил меня быть осторожной. А все его догадки, опасения и подозрения оправдались в полной мере всего год спустя. Насколько нужно быть слепой и глупой, чтобы позволить чувствам восторжествовать над грубой правдой? Над правдой, на которую я столько времени доверчиво закрывала глаза. Одно хорошо – опомнилась время, решив собственноручно разорвать нездоровые привязанности и освободив себя таким образом от участи быть поглощенной твоим, Риддл, чертовым монстром. Тобой.
– Что ты сделал с мальчиком? – произношу негромко, игнорируя брошенные мне колкости. – Где он?.. – вопрос обрывается от вспыхнувшей боли, стоит Риддлу схватить меня за руку. Упираясь спиной в высокую колонну камина, я подавляю рвущееся наружу шипение и прикрываю глаза, делая еще один сложный вдох. – Прекрати... – раздается протест шепотом. Дрожь отчетливой волной пробегает вверх по телу, когда мужская рука обжигающим жаром прилегает к моей талии. – Тебе не нужно было сюда приходить, – облизав губы, произношу быстрым шепотом ему на ухо. – О чем ты думал...
Осязаемая всеми органами чувств ярость, исходящая от Риддла, — то, что вынуждает меня действовать осторожнее. Выход из этой комнаты лишь один — через дверь, на которую я решаюсь взглянуть из-за мужского плеча. Туман перед глазами замыливает обзор, делая его нечетким, и я беспомощно прикрываю глаза, стараясь вдыхать как можно глубже и чаще. Это невыносимое присутствие лишает меня почвы под ногами, и, словно во спасение, — кожа ощущает тот самый могильный холод, который и встал во главе нашей встречи.
Я не позволю.
Повернув голову в сторону, встречаю искривленные в удерживаемой ярости губы. На что способен этот человек мне вполне известно. И пусть он будет способен на это лучше со мной, чем с беззащитными детьми по ту сторону стен. Поднятая ладонь проводит кончиками пальцев по гладко выбритой щеке, царапая ее ногтями, – ласково, почти неощутимо. Тело страдальчески ноет от силы хватки мужских рук, но я не сдаюсь. Такой соблазн – наплевать на все и просто сбросить контроль. Такой соблазн выпить до дна вожделенный поцелуй… Губы медленно размыкаются навстречу жесткому рту, ладонь опускается с мужской щеки на грудь… Резко – вспышка магии – Риддл отшатывается, продолжая удерживать меня за руку и талию, отчего тянет за собой, но я дергаюсь в сторону, срывая его руку со своей талии, и тут же притягиваюсь обратно – за свою вывернутую – теперь уже врезаясь в Риддла спиной. Бедра к бедрам.
Увесистый том срывается с книжной полки, со всего размаха целясь незваному гостю в голову, но не достигает свой остановки, опадая от магической преграды. Следом за ним, преобразовываясь на ходу в колюще-режущие, летят пергаменты, перья, справочники, статуэтки, подставки, оживает напольная вешалка... Скорее бы явился Альбус, потому что еще немного и от моей комнаты, а потом и от замка, не останется ровным счетом ничего.
Ну уж нет. Последнего я точно не допущу.
Не осознавая, что входная дверь и так закрыта, я прикладываю ее дополнительной защитой, намереваясь удержать мужчину любой ценой, лишь бы не выпускать в замок...
– Что ты сделал с мальчишкой? – гневно рычу, кажется, невредимому Риддлу. – Черт… – выходит со стоном – невольно. – Ты мне руку сломаешь! – как жаль, что в этой комнате негде разгуляться, как жаль, что мне жаль нарушать школьный покой. Дьявольская тьма полностью закрывает собой пол, доходя клубящимися завитками почти до колен. – Остановись, – произношу тише, нагибаясь вперед и упираясь ягодицами в мужские бедра. С конца палочки срываются огненные искры.
Мерлин, дай мне сил и терпения. И не дай Риддлу потревожить покой замка...

0

10

КСЕНО ЖДЕТ ЭКСЦЕНТРИЧНЫХ КАНОНОВ
ИЩУ КОМПАНИЮ САМЫХ ВСРАТЫХ КАНОНОВ

https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/128/503651.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/128/192845.gif
Mundungus Fletcher, 30
полукровка ⬥ Орден Феникса поневоле ⬥ вор, мошенник, торговец краденным
Tomer Kapon, James McAvoy, Dmitriy Pozov or someone else


О ПЕРСОНАЖЕ
Предприниматель и актрёришка. Вор и махинатор. Жулик и пройдоха. Часик в радость, чифир в сладость.
Он великолепно замаскируется под старую бабку, разведёт вас на бабло в переходе, и никогда не упустит возможности грабануть дом даже своего почившего коллеги. Он знает, где достать драконьи яйца, рог единорога, нелегальные ингредиенты для зелий и даже волосы со спины Корнелиуса Фаджа. Он всегда воспользуется ситуацией для своей выгоды, легко дезертирует, не желая погибать за какие-то высшие цели, и шикарно разыграет перед вами любую душещипательную сценку, для убедительности даже пустив по щеке скупую мужскую слезу, а потом вы недосчитаетесь часов на своём запястье.
Как он умудрился попасть в Орден Феникса - одному Дамблдору известно. Говорят, Альбус как-то спас Флетчера «от большой неприятности», и теперь Наземникус по гроб жизни его должник. Впрочем, он самый безответственный член Ордена, способный слинять с задания, дабы провернуть какие-то свои мутные делишки с краденными артефактами, и обязательно даст дёру, заметив вдалеке ребят с классными татушками на предплечье. Однако он никогда не предавал Орден, он беспринципен, хитер, но не жесток. Все его махинации всегда связанны лишь с жаждой наживы, ведь если хочешь жить на Манхэттене и с Деми Мур делиться секретами - умей вертеться.

https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/128/249391.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/128/704457.gif
Bertha Jorkins, 26
полукровка ⬥ нейтрал ⬥ сплетница, провокаторша, украдет ваше сердечко
Emma Roberts, Emma Stone or someone else


О ПЕРСОНАЖЕ
Она знает, с кем Флетчер целовался за кустами крыжовника 5 мая 1967 года, где покуривает жабросли пацанчик с Гриффиндора, и с кем водит шашни та темноволосая старшекурсница с Райвенкло. Она знает, как оказаться в нужном месте в нужное время, чтобы узнать что-то, что не должен был знать никто.
Любопытство, вечное желание совать свой нос не в свои дела и врожденная любовь к чужим секретикам. Берта уже с первого курса начала плести какие-то интриги и распространять всякие сплетни, ведь каждая чужая тайна, она считала, должна была обязательно стать достоянием общественности. Ее не любили, конечно, за это, кому захочется видеть свои грязные подштанники, метафорически развешенные в окне Астрономической башни. И ведь обладать такими знаниями ещё и опасно, как бы не получить заточку в почку в темной подворотне. Меньше знаешь - крепче спишь, как говорится. Но Джоркинс всегда засыпала крепким здоровым сном, ведь ей было плевать, что там о ней думают вообще.
Сириус Блэк в 1994 высказался о ней как «Круглая дура. Любопытная и безмозглая. Недурное сочетание, правда?» Действительно, недурное, но так ли это на самом деле? Имидж дурочки частенько очень полезен, а Берта отточила мастерство больших глупых глазок на оценку «Превосходно», и, что удивительно для «круглой дуры», успешно устроилась на работу в Министерство на видную должность, приближённую к Бартемиусу Краучу-Старшему.
И пока начальник не деформировал Берте память за то, что она узнала его грязные секретики, она ещё может успеть красиво войти в чью-то грешную жизнь и красиво уйти из неё.

https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/128/321422.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/128/491972.gif
Quirinus Quirrell, 30
полукровка ⬥ пока нейтрал ⬥путешественник, мутный тип, преподаватель магловедения
Harry Lloyd or someone else


О ПЕРСОНАЖЕ
Когда-нибудь из его затылка будет торчать бошка Волан-де-Морта, и он будет пить кровь убитого единорога в Запретном лесу, но пока что он в полном рассвете сил, работает преподавателем магловедения в Хогвартсе и очень хочет доказать этому миру, что он не хухры-мухры.
Он был в школе таким забитым, скромным, тихим омутом, в котором явно не только черти водятся, но и Гитлер с Муссолини кружатся в шумном хороводе, а субличность абьюзера и душнилы вместе распевают хиты Селестины Уорлок. Сама Роулинг говорила, что он был умным и одарённым чижиком, но в детстве какие-то мрази его постоянно дразнили, взращивая в нем, словно сорняк, комплекс неполноценности и чувство собственной никчёмности стопудова, слизеринцы. Потому он проявлял нешуточный интерес к Темным Искусствам и мечтал о мировом господстве, нередко, сидя на унитазе, представляя, что это его трон.
Правда, об этих его фантазиях явно не знал никто. Абсолютно никто. Думается, даже его друзья, знакомые с ним с первых курсов, никогда не знали Квиррелла таким, каким он на самом деле был. Скрытный, не болтливый, немного зазнайка, который, конечно, с удовольствием расскажет вам любопытный факт о соплохвостах, но никогда - любопытный факт о себе. Он прикинется перед вами хорошим мальчиком, пушистым зайчиком, но кто знает, какую опасность таит его белый хвостик. Особенно, будьте аккуратны после того, как на его голове появится фиолетовый тюрбан. Но до этого ещё далеко.

https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/128/542019.gif https://forumupload.ru/uploads/001b/78/50/128/359188.gif
Sybill Trelawney, 28
полукровка ⬥ нейтрал ⬥ драмакуин, преподаватель прорицаний
Astrid Bergès Frisbey, Natalia Dyer or someone else


О ПЕРСОНАЖЕ
Она точно знает, где расположена линия жизни на вашей ладошке, увидит в магическом шаре что-то помимо отражения сидящего напротив, и легко сможет предсказать по чаинкам вашу скорую кончину.
Праправнучка известной прорицательницы, первая, после неё, унаследовавшая дар, но почему-то все вокруг считают ее мошенницей. Она и сама в глубине души, наверное, считает себя такой, но виду не подаёт, позорится до последнего. Она создала для себя эффектный сценический образ, со всклокоченными волосами и безумными глазами, чтобы производить нужное впечатление, предсказывая каждому жуткую смерть, и некоторые доверчивые чижики верят, начиная присматривать себе место на кладбище. Но Сивилла не знает, что способна она гораздо на большее, просто этот дар ее, козлина, не любит работать по щелчку пальцев, а любит проявляться в самый неожиданный момент, и она сама не понимает, что сказала в это мгновение нечто важное.
Собственно, именно она произнесла в Кабаньей голове на собеседовании самое важное пророчество, которое изменило и испоганило многие чужие жизни.
А и ещё, по канону, пишут, что в промежуток между окончанием школы и началом работы в ней она успела выйти замуж и развестись. И кстати, развелась она, потому что не захотела менять фамилию на Хайггльботтом, хе-хе-хе.

ДОПОЛНИТЕЛЬНО
• Мы с Пандой подумали, что эта могла бы быть наша та самая компания разношерстных друзей F•R•I•E•N•D•S, которая может собираться в кофейне с рыжими диванами каждый выходной и обсуждать за чашечкой кофе свои проблемы;
• Фамилии Флетчер и Джоркинс фигурируют в анкете Ксено, так что Наземникус и Берта - какие-то дальние родственники Лавгуда, может двоюродные, может троюродные, а может и десятая плетень к забору - тут по вашему желанию;
• У всех этих канонов год рождения не указан, так что я решил, что Квиррелл - сокурсник Ксено, Сивилла - сокурсница Панды, Флетчер - окончил, предположительно, Слизерин, в тот же год, что и Ксено, а Берта - на два курса младше миссис Лавгуд, но это не помешало им стать подружанями;
• Хочу шипперить Флетчера с Бертой, а Квиринуса с Сивиллой, но эт лишь мои извращённые фантазии https://forumupload.ru/uploads/001b/71/f6/6/686692.png
• Флетчер, кстати, в перерывах между делами своими жульническими, мог бы быть подельником в делах Ксено и Альтаира, ещё одного старого дружбана Лавгуда, с которым они ходят временами поднимать бабла;
• Изначально, конечно, я думал, что эти персонажи для того, чтобы чисто поорать, но пока писал заявки, понял, что каждому можно придумать душераздирающую историю, чтобы пожрать стекла. Если вы этого захотите, конечно же.
• Ну и по классике: внешности менябельны, каждому здесь обязательно найдётся игра, причём не только с моей блаженной рожей, ну и, конечно, очень-очень ждём, графикой обеспечим, и тыры-пыры https://forumupload.ru/uploads/001b/71/f6/6/893751.png
*классные гифачки замутил Альтаир

ПОСТ

0

11

ГОСПОДИН ЛЕСТРЕЙНДЖ ЖДЕТ СВОИХ БРАТЬЕВ
https://64.media.tumblr.com/36482c105c9d47d7ac826665abe415ae/tumblr_inline_oiv188s5P61snukgt_250.gifv  https://64.media.tumblr.com/2546629d90fdd1511aa7338464dde11c/tumblr_inline_oiv18hkDyf1snukgt_250.gifv
Christian Lestrange, 35
чистокровный ⬥ нейтралитет ⬥ семейный бизнес по разведению лошадей и организации скачек
Jeremy Dufour


О ПЕРСОНАЖЕ

Золотой мальчик, любимый сын, драгоценный наследник — все это про тебя.
Ты с раннего возраста рос под строгим взглядом отца, под гнетом ответственности и под присмотром множества гувернеров, которые должны были подарить тебе лучшее начальное образование.
Конечно же, ты был лучшим в школе, женился на правильной девушке, посещаешь с удовольствием светские мероприятия и готовишься полностью взять на себя управление семейным бизнесом, хотя батя пока на покой не собирается. Он всегда ставит нам с братом тебя в пример, и от этого сводит зубы! Кажется, он был бы счастлив, если бы у него было три Криса, а не один.
Знаешь, а мне кажется, ты все же завидовал младшим братьям и их свободе выбирать — и поэтому срывался на нас. А может, на это была другая причина? Тебе решать.
Внешне ты идеальный, но кто знает, какие грешки у тебя за душой?

***

— Похоже ты никогда не вырастешь, — Кристиан смотрит на Бастьена и поджимает губы. Создается ощущение, что еще вчера они ссорились подростками, а теперь им обоим далеко за двадцать — а проблемы все те же. — Ты будто получаешь удовольствие от своей бесполезности.
— Ой, только не говори мне, что я как Этьен. Ему уже не пять! Будь более оригинален, — Бастьен с вызовом встречает его взгляд и усмехается. Отец очень настоятельно рекомендовал поговорить с братом, иначе Себастьен и не подумал бы оставаться с ним в одной комнате дольше пяти минут.
— Я знаю, что это твоих рук дело. Последняя сорванная сделка.
— Ты ничего не докажешь, — Бастьен перекидывает колоду карт из руки в руку и улыбается. Кажется, он действительно еще не вырос из бунтарского возраста и предпочитает вставлять палки в колеса там, где это дозволено. Некоторое время он молчит, но потом добавляет тише. — Это была плохая сделка, Крис. Ты бы на ней больше потерял.
— Это все отговорки! Как же ты меня достал, — Кристиан медленно вдыхает и выдыхает, заставляя себя успокоиться. — Надеюсь, когда-нибудь ты все же поумнеешь. Все-таки семью не выбирают.
— Семью не выбирают, — Бастьен передразнивает его и поднимается на ноги. — В этом ты чертовски прав. Но чтобы ты знал… я бы и не выбрал другую.
Очередной разговор не удался, но, кажется, они все же стали на шаг ближе к тому, чтобы хотя бы немного попытаться понять друг друга.


https://64.media.tumblr.com/e54017dfc9b1a2ae4e6594c2c4c98960/b6c524099c47a31d-30/s540x810/7da16b67096b951f26c700c0c9da6d1e128552ca.gif  https://64.media.tumblr.com/c404b03ed24d20dacd91746cac716494/b6c524099c47a31d-55/s540x810/709c2e8cdc7622cf58dd9d90a8530d7eb99a0361.gif
Étienne Lestrange, 23
чистокровный ⬥ нейтралитет ⬥ ???
Maxence Danet-Fauvel


О ПЕРСОНАЖЕ
Братец, если бы не я, то тебе бы точно досталась чашка "Худший сын года". Но знаешь, все же в рейтинге нашего отца я занимаю последнее место. Хотя, честно признаюсь, ты очень старался его перехватить — уходил в отрыв, устраивал лучшие вечеринки на курсе и всячески “позорил” благородную фамилию Лестрейндж. Хотя мы-то с тобой знаем, что никакой это не позор.
Ты — душа компании, всеобщий любимец, свой в доску парень. У тебя множество друзей, или, если говорить точнее, то все же скорее приятелей. Самое сокровенное ты держишь близко при себе и никому не рассказываешь. Мы делились друг с другом тайнами, но даже я не сразу узнал, что сердце твое больше лежит совсем не к девушкам. Именно поэтому — на мою удачу — твоя помолвка с Анейрин Гринграсс и сорвалась. Да ты и не сильно хотел, если уж быть совсем честным, а положение младшего сына тебя ни к чему не обязывало.
Я всегда чувствовал в тебе родственную душу, всячески потворствовал любым твоим желаниям и втихую прикрывал перед отцом — ответишь ли ты мне тем же?

***

— Опять с отцом поссорился? — Бастьен достаёт из шкафа бутылку вина и два бокала. Младший брат лишь раздраженно фыркает и падает на диван, скрещивая руки на груди. — Ты же знаешь, что всегда можешь пожить у меня, если дома совсем тяжко.
— Мне лучше что покрепче, — Этьен вздыхает, но глаза его блестят уже без прежнего негодования. — Я помню, у тебя был отличный бренди.
Бастьен не из первых уст знает, каково это — получить порцию раздражения от месье Лестрейнджа. Хвала небесам, в его квартиру тот не заглядывает, считая это ниже своего достоинства, а потому это место вполне можно считать безопасным. Вскоре по бокалам уже вместо вина разлит хорошо выдержанный бренди — в качественном алкоголе они себе никогда не отказывали.
— Он опять пытается меня воспитывать, — после продолжительного молчания произносит Этьен, и выражение его лица лучше всяких слов показывает его отношение к этому. — Как он еще не поймет, что я не собираюсь идти по стопам Криса. У меня совсем другие интересы.
— Ты же знаешь, его понятия о "лучшем" очень своеобразные, — Бастьен коротко смеется, но его глаза совершенно серьезны. — Просто занимайся делом, которое приносит тебе радость, и никого не слушай. Даже меня.
— Это я умею! — младший брат улыбается в ответ, и его настроение медленно, но верно ползет вверх. — Можно сказать, настоящий профессионал!
Они звонко чокаются бокалами и некоторое время сидят в тишине, думая о своем.
— Я поживу у тебя недельку, хорошо?
— Конечно, мои двери для тебя всегда открыты.


ДОПОЛНИТЕЛЬНО
— Очень жду моих дорогих братьев! С Крисом намечается долгая дорога на улучшение отношений, попытаться наконец понять друг друга и причины того, почему оба вели себя, как упертые бараны. С Этьеном все тоже может быть не так гладко, так как он себе на уме и без труда может влипать в любые неприятности. Но как бы тот ни было, мы все равно семья и любим друг друга, даже если об этом не говорим вслух.
— Крис занят в семейном бизнесе, а вот у Этьена профессию (или безработность хд) отдаю на откуп игроку.
— Внешность обсуждаема, но желательно не менять, я собираю френч каст мечты :3
— У нас есть чудесная младшая сестренка, которая в процессе написания анкеты. И потрясающий НПС батя, который обожает унижать хд
— Пишу в среднем темпе, посты разных размеров, но обычно не меньше 3-4к, от третьего лица.
— Приходите в гостевую, оттуда заберу под белы ручки в ЛС и потом, при желании, в тг.

ПОСТ

Когда на мягких кошачьих лапах сумерки нежно опускаются на Париж, один на миллион рождается мимолетный шанс ухватить удачу за лисий хвост. И порой удаётся исподволь, едва-едва, всего на каких-то четверть дюйма приоткрыть завесу тайны над жизнью иной, которая простым обывателям не являлась даже в самых смелых снах.

Иногда эти четверть дюйма могут оказаться роковыми, иногда — судьбоносными. Именно в тот день Себастьен выяснил, что судьба на этот четвертак подготовила ему удивительную встречу, не будь которой, его жизнь могла бы обернуться совсем иначе.

Бастьен, мой милый, — ворковала прелестная темноглазая мадам, прикрывая усыпанную веснушками полную грудь ночной сорочкой в изящный маленький цветочек. — Ты же покажешь мне снова фокус? Тот самый, в котором вытаскиваешь карту, которую я загадала. Сегодня это будет валет пик, — она обворожительно смеется, прикрывая ладошкой очерченные красной помадой губы.

Ей, несомненно, казалось, что это чертовски остроумно, и Бастьен, как истинный джентльмен, не собирался ее переубеждать. Зачастую некоторые простодушные леди любят красоваться, неловко натягивать маску человека более умного, чем есть на самом деле. Так кто он такой, скажите на милость, чтобы отказывать ей в этом маленьком удовольствии? Особенно если супруг едва ли позволяет ей щеголять этим, будто очередным праздничным нарядом.

К слову о супруге…

Благословенную тишину, прерываемую лишь благостными разговорами полушепотом, прервало шуршание и последовавший за этим грохот входной двери, заставивший их обоих насторожиться.

Дорогая, ты здесь? — раскатистым громом пророкотал звучный бас из соседней комнаты. От неминуемой опасности отделяла лишь тонкая дверь, из-за которой вот-вот мог появиться обманутый супруг.

И время, до этого текущее медленно и вязко до затянувшейся неловкой паузы, внезапно полетело вперед быстрее норовистого жеребчика, ужаленного осой в самые нежные места.

Merde, — совершенно безвкусно и не аристократично выругался Бастьен, подскакивая с кровати и судорожно озираясь, пытаясь отыскать взглядом разбросанную в порыве жгучей страсти одежду. Далеко не первый раз приходилось ему оказываться в подобной ситуации, когда расслабленную негу столь бесцеремонно прерывали, заставляя искать пути отступления.

Трусы! Натягивай скорее трусы! — срывающимся шепотом потребовала неблаговерная супруга, подтягивая как можно выше одеяло, будто это могло послужить прочным щитом от возможного гнева ее мужа.

Тише ты!

И в шкаф! Быстрее!

Какой шкаф, мадам, ты совсем с ума сошла?! — Бастьен, продолжая перемешивать слова с тихими, но весьма витиеватыми проклятиями родом из парижских трущоб, одарил ее многозначительным взглядом, говорящим все, что он думал о ней в данную секунду. В особенности — об остроте ее ума, о чем ранее он снисходительно умалчивал. И все это он, будто цирковой гимнаст, совмещал с весьма грациозными, но от этого не менее нелепыми прыжками на одной ноге в попытке справиться с непослушным нижним бельём, которое ровно в этот момент решило основательно запутаться.

Тогда балкон! — в голосе мадам проскакивали истеричные нотки, она напряженно смотрела на дверь, которая могла вот-вот предательски распахнуться, являя ее супругу картину далеко не самого приятного свойства.

O, mon Dieu! Женщина, ты хочешь совсем меня заморозить?! Немыслимо!

Дорогая?

От звучного баса, раздавшегося уже практически за самой дверью, оба вздрогнули, как нашкодившие котята. Времени ни на что не оставалось, поэтому Бастьен с сожалением признал, что балкон, несмотря на далеко не тёплую зимнюю погоду, являлся самым безопасным местом. Как минимум, он мог бы временно отступить, чего нельзя было бы сделать из шкафа или из-под кровати — первых мест, которые мог бы проверить подозревающий измену супруг.

К черту! На балкон, — Бастьен подхватил палочку, спокойно лежавшую до этого на тумбочке, и обернулся возле самой двери. — Вещи! Вещи мои спрячь, глупое ты создание! Вернусь за ними позже.

Улица встретила его совершенно не привлекательными шестью градусами выше нуля и мелким моросящим дождиком, который совершенно не подходил под рождественское настроение, царившее во всем квартале. Красочным гирляндам и нитям огоньков скорее подошел бы мягко падающий снежок, но в данный момент Бастьен был искренне рад тому, что температура не опускалась ниже. Его наряд никак не подходил для прогулок, которые в иной ситуации были бы более чем желанны.

С тихим шорохом закрылись шторы по ту сторону стеклянной двери, и Бастьен огляделся по сторонам. Пережидать возвращение супруга именно здесь было бы глупо — особенно если учесть, что разглядеть его фигуру со стороны улицы было проще простого. Его взгляд упал на соседний балкон по диагонали снизу. Слегка приоткрытая дверь, приглушенный свет — там явно кто-то был, но возможно, этот человек оказался бы достаточно добр, чтобы позволить временно воспользоваться его гостеприимством. 

С ловкостью, так подходящей его анимагической форме — генетты, будучи близкими родственниками кошек, являются прирожденными древолазами — и с палочкой в зубах Бастьен благополучно преодолел расстояние, разделявшее украшенные изящными коваными перилами балкончики. Ледяной металл, обжигавший руки и голые ступни, заставил проклясть все на свете и искренне — но далеко не в первый раз, к слову — пообещать себе, что такого больше не повторится. Но все же не время думать о последствиях и том, что, возможно, и не произойдет никогда — стоило спасаться от промозглого ветра вперемешку с мелкой моросью.

Бастьен осторожно толкнул дверь, которая с еле заметным скрипом приглашающе распахнулась шире. Изнутри пахнуло ванилью, горькими травами и — о, какое счастье! — теплом. И тем самым человеком, на чью милость стоило уповать, оказалась юная мадемуазель, и этот взгляд он не забудет никогда.

Мадемуазель, — поспешно проговорил он, стараясь предвосхитить возможный испуганный крик, который сейчас был совершенно ни к чему. — Вы не подумайте, это не ограбление! Посмотрите, милая мадемуазель, я сам скорее похож на жертву дерзкого грабителя! Все дело в балконе! По случайному стечению обстоятельств дверь захлопнулась, и я остался снаружи на этой непогоде. И этот свет привел меня, словно продрогшего мотылька, к порогу вашего дома. Прошу вас, мадемуазель, только не кричите, я совершенно не опасен!

Не могло же быть, что столь прелестная юная леди безжалостно выставит его за дверь в таком виде — ему нужно было лишь переждать напряженный момент и вернуться, чтобы забрать свои вещи. Между прочим, эту рубашку он едва приобрел, по последнему писку парижской моды! Жаль было потерять ее в такой нелепой ситуации.

0


Вы здесь » LACRIMOSA. hic sunt leones » captus flywheel temporis » Lux: ante mortem


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно